Мастер классы Благотворительного фонда "Новые имена имени Иветты Вороновой"

8 октября 2020

Благотворительный фонд «Новые имена имени Иветты Вороновой» возглавляемый  выдающимся музыкантом Денисом Мацуевым, ставшим одним из первых степендиантом Фонда, осуществляют проект по проведению серии онлайн  мастер-классов с учащимися детских музыкальных школ города Москвы.

Школы-участники выбирались по принципу: одно учреждение от административного округа.

От Западного административного округа города Москвы посчастливилось быть избранными нашей ГБУДО г. Москвы «ДМШ имени М.Л.Таривердиева».

В сентябре месяце мы согласовали участников с организаторами Фонда.

Нами были представлены 9 учащихся по специальностям:

Фортепиано

1.       Парсаданова Алиса-11 лет, преподаватель Расина А.А.

2.      Качулин Виктор – 14 лет, преподаватель Штейнбрехт В.Б.

Гитара

1.      Марусина Мария-14 лет, преподаватель Бигус В.Н.

2.      Ишуткин Александр-15 лет, преподаватель Бигус В.Н.

Арфа

1.      Гаршева Мария-9 лет, преподаватель Рудыч О.В.

2.      Таргонская Ксения-14 лет, преподаватель Рудыч О.В.

Саксофон

Граков Николай- 10 лет, преподаватель Ильяш М.А.

Флейта

Чугунова Мария-11 лет, преподаватель Искандарян Е.А.

Не смогла принять участие в связи с болезнью заявленная учащаяся

Горина Дарья-скрипка

Проводили онлайн мастер-класс преподаватели:

Фортепиано- Титова Татьяна Геннадьевна, преподаватель МГК имени П.И. Чайковского, солистка Российского национального оркестра.

Арфа- Парамонова Светлана Владимировна, преподаватель МГК имени П.И. Чайковского, солистка Российского национального оркестра.

Гитара- Резник Аркадий Леонидович, доцент Академии имени Маймонида, член городского методического совета, руководитель методического совета Западного административного округа города Москвы.

Саксофон- Прашкович Сергей Анатольевич, преподаватель музыкального колледжа при Российской академии музыки имени Гнесиных.

Флейта- Кривенко Диана Романовна, преподаватель МССМШ имени Гнесиных.

От имени администрации и коллектива школы выражаем благодарность за проведение онлайн мастер-классов.

Проект предполагает по итогам проведения занятий отбор достойных учащихся для участия в концерте, который состоится в малом зале концертного зала Зарядье 24 ноября 2020 года.

Таргонская Ксения

Граков Николай