II Открытый окружной Фестиваль «Настроения» имени М.Л.Таривердиева

Срок проведения: 14 - 17 декабря 2013

II ОТКРЫТЫЙ ОКРУЖНОЙ ФЕСТИВАЛЬ «НАСТРОЕНИЯ» ИМЕНИ М.Л. ТАРИВЕРДИЕВА 2013 ГОДА

II Открытый окружной Фестиваль «Настроения» имени М.Л. Таривердиева организует и проводит ГБОУДОД города Москвы «Детская музыкальная школа имени М.Л. Таривердиева.

Фестиваль проводится при поддержке:

-Учебно-методического центра развития образования в сфере культуры и искусства Департамента культуры города Москвы

- Управления культурной и молодежной политики по Западному административному округу Департамента культуры города Москвы

- Фонда творческого наследия имени Микаэла Таривердиева

- Управы района Очаково-Матвеевское

- Муниципального округа Очаково-Матвеевское

- Информационная поддержка издательства «Федерация» и делового журнала «Профессионалы России»

Сроки проведения Фестиваля с 14 по 17 декабря 2013 года.

До 30 ноября - срок подачи заявок на участие.

Читать дальше

Цели и задачи Фестиваля:

- выявление музыкально одаренных детей и ярких педагогических работ

- развитие исполнительских навыков у учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

- привлечение творческого внимания широкого круга музыкантов к творческому наследию М.Л.Таривердиева

- Возможность творческого обмена опытом преподавателей различных музыкальных образовательных учреждений

Условия участия в Фестивале

Для участия в Фестивале приглашаются учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств в возрасте от 7 до 18 лет включительно по номинациям: сольное инструментальное исполнительство (фортепиано, орган, струнные оркестровые, народные, духовые, сольное пение); ансамблевое исполнение (по номинациям: инструментальное; вокально- хоровое в любых составах)



                  Перейти в фотогалерею  


Результаты II открытого окружного фестиваля "Настроения" имени М. Л. Таривердиева:


Результаты II открытого окружного фестиваля "Настроения" имени М. Л. Таривердиева:

Младшая группа: (фортепиано)


Лауреат I степени

Номинация «Сольное исполнение»

Кудряшов Александр

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени С.В. Рахманинова».

Преподаватель: Мокрушина Ирина Геннадьевна.

Лауреат   II степени

Номинация «Сольное исполнение»

Тихая-Тищенко Кира

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени А.Ф.   Гедике».

Преподаватель: Карпаева Ольга Ильинична.

Лауреат   II степени

Номинация «Сольное исполнение»

Красковская Екатерина

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Б.Л.Пастернака»

Преподаватель: Воронцова Людмила Юрьевна.

 

Средняя группа: (фортепиано)

 

Лауреат II степени

Номинация «Сольное исполнение»

Светикова Александра

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Т.А.  Докшицера».

Преподаватель: Милославская Марина Яковлевна. 

Лауреат III степени

Номинация «Сольное исполнение»

Флоренский Александр

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Р.М. Глиэра».

Преподаватель: Калинина Светлана Николаевна.

 

Старшая группа: (фортепиано, орган)

Лауреат II степени

Номинация «Сольное исполнение»

Моисеева Евгения

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Д.Д. Шостаковича.

Преподаватель: Михайлова Юлия Леонидовна.

 

Лауреат   III   степени

Номинация «Сольное исполнение»

Таскаева Арина

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева»

Преподаватель: Юркова Анна Сергеевна.

 

Лауреат   III   степени

Номинация «Сольное исполнение»

Страдымов Артем

МБУ ДО ШМШ имени М.Л.Таривердиева МО «Гвардейский район»

Калининградской области

Преподаватель: Амирханова Екатерина Александровна.

 

Лауреат   III   степени

Номинация «Сольное исполнение»

Багаева Диана

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

Преподаватель: Юркова Анна Сергеевна.

 

Младшая группа: (Струнные инструменты)

Лауреат II степени

Номинация «Сольное исполнение»

Крюков Федор.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени С.В. Рахманинова».

Преподаватель: Клементьева   Елена Ивановна.

Концертмейстер: Комарова Людмила Васильевна.

 

Старшая группа: (Струнные инструменты)

Лауреат I степени

Номинация «Сольное исполнение»

Геворкян Ашхен

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

Преподаватель: Рудыч Ольга Владимировна.


Младшая группа: (Народные инструменты)

Лауреат   I   степени

Номинация «Сольное исполнение»

Герасимов Дмитрий

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени С.В. Рахманинова».

Преподаватель: Пономарев Анатолий Карлович.

Лауреат   III степени

Номинация «Сольное исполнение»

Волчкова Ольга

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Гедике».

Преподаватель Журикова Елена Олеговна

 

Средняя группа: (Народные инструменты)

Лауреат   I   степени

Номинация «Сольное исполнение»

Погосян Эдуард

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Г.Ф. Генделя».

Преподаватель: Королев Вячеслав Дмитриевич.

 

Старшая группа: (Народные инструменты)

Лауреат I   степени

Номинация «Сольное исполнение»

Вакараш Алекс

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.П. Мусорского».

Преподаватель: Львович Лариса Владимировна.

 

 

Младшая группа: (Духовые инструменты)

Лауреат I степени

Номинация «Сольное исполнение»

Кузнецов Родион

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ имени М.А. Балакирева».

Преподаватель: Смирнова Ольга Алексеевна.

Концертмейстер: Иванова Мария Валерьевна.

Лауреат II   степени

Номинация «Сольное исполнение»

Реброва Анна

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

Преподаватель: Владимиров Александрович.

Концертмейстер: Ефимова Светлана Сергеевна. 

Лауреат III   степени

Номинация «Сольное исполнение»

Ковальский Станислав

ГБОУДОД МГ ДМШ № 80 ИМ. БЛАЖЕВИЧА.

Преподаватель: Радович Виктор Юрьевич.

Концертмейстер: Айсина Анна Александровна.

 

Средняя группа: (Духовые инструменты)

Лауреат   I степени

Номинация «Сольное исполнение»

Чакрян Давид

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.И. Табакова»

Преподаватель: Кукуева Инна Анатольевна.

Концертмейстер: Марков Максим    Васильевич.

Лауреат   I степени

Номинация «Сольное исполнение»

Сиротинин Федор

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.И. Табакова».

Преподаватель: Болдырев Дмитрий Александрович.

Концертмейстер: Меньшикова Екатерина Михайловна.

Лауреат II степени

Номинация «Сольное исполнение»

Кириллов Даниил

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.И. Табакова».

Преподаватель: Кукуева Инна Анатольевна.

Концертмейстер: Марков Максим    Васильевич.

Лауреат    III степени

Номинация «Сольное исполнение»

Матвеева Екатерина

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.И.  Табакова».

Преподаватель: Кукуева Инна Анатольевна.

Концертмейстер: Марков Максим Васильевич. 

Лауреат    III степени

Номинация «Сольное исполнение»

Амирджанян Артем

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

Преподаватель: Комлев Александр Сергеевич.

Концертмейстер: Ефимова Светлана Сергеевна.


Старшая группа: (Духовые инструменты)

Лауреат I   степени

Номинация «Сольное исполнение»

Савеленко Кирилл

МАОУДОД Одинцовская детская музыкальная школа, г. Одинцово Московской области.

Преподаватель: Болдырев Дмитрий Александрович.

Концертмейстер: Меньшикова Екатерина Михайловна.

 

ГРАН-ПРИ

Номинация «Сольное исполнение»

Боровой Степан

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.И. Табакова».

Преподаватель: Кукуева Инна Анатольевна.

Концертмейстер: Марков Максим Васильевич.


Дуэты, ансамбли:

Лауреат    I     степени

Номинация «Ансамблевое исполнение»

Тульская Анастасия, Башкина Светлана.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени А.П. Бородина».

Преподаватель: Дубограева Ия Ивановна.

Лауреат II степени

Номинация «Ансамблевое исполнение»

Семейный ансамбль: Петухов Михаил (домра), Петухова Мария (кларнет), Афанасьева Полина (фортепиано).

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.П. Мусоргского». Преподаватели:Тяпкина  Алексеевна ,Пайдютов Георгий Валерьевич,Хрусталева Оксана  Вилевна.

Лауреат II степени

Номинация «Ансамблевое исполнение»

Вокально-инструментальный ансамбль «Веселые нотки»: Максимова Варвара, Гришина Софья , Горячева Дарья,  Каютин Кирилл, Головкин Ярослав, Эскерханова Марьям, Сушкина Галина, Светлов Евгений, Филимонова Василиса,  Емельянов Максим, Сергеева Екатерина, Никулин Денис, Семенов Егор.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени В.И. Сафонова».

Руководитель: Федосова Надежда Васильевна.

Лауреат III     степени

Номинация «Ансамблевое исполнение»

Бекаревич Дмитрий (балалайка), Юдинцева Ирина (балалайка)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени А.К. Глазунова»

Преподаватель: Афанасьев Александр Владимирович.

Концертмейстер: Осаковская Елена Виленовна.

Лауреат III     степени

Номинация «Ансамблевое исполнение»

Ансамбль «Радуга»

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева»

Преподаватель: Бурова Ольга Николаевна.

Концертмейстер: Таракина Екатерина Михайловна.

Лауреат III     степени

Номинация «Ансамблевое исполнение»

Лизень  Карина, Манасян Элита

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ имени В.Д. Поленова».

Преподаватель Гапеева Галина Арсеньевна – «Заслуженный работник Культуры РФ»

Младшая группа: (Струнные инструменты)

Лауреат II степени

Номинация «Сольное исполнение»

Мацей Мария

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

Преподаватель: Гудкова Наталия Анатольевна.

Концертмейстер: Клейменова Елена Ивановна.

 

 


Награждаются дипломом «ЗА ЯРКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ»

Мальшакова Василиса

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Ф.И.Шаляпина».

П.И.Чайковский «Камаринская»

Преподаватель: Агаджанян Екатерина Артемовна

 

Балашова Екатерина

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени В.С. Калинникова»

Ю. Николаев «Пушкинский вальс»

Преподаватель: Петросова Нелли Рубеновн

 

Будейская Ирина

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ № 14».

А. Хинастера Аргентинский танец  №1

Преподаватель: Янсон Майя Игоревна.

 

Зверев Николай

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Б.Л. Пастернака».

А.Стоянов «Тоска»

Преподаватель:  Малкова Вера Алексеевна.

 

Саакян Мария

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Ф.И. Шаляпина».

Э.Григ «Кобадьд»

Преподаватель: Айвазова Каринэ Александровна.

 

Земячковский Александр

ЦТР и МЭО «Радость».

И. Пахельбель «Чакона» f-moll

Преподаватель:  Летюк Наталья Викторовна.

 

Исаева Александра

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

К.Мострас «Хоровод»

Преподаватель: Гудкова Наталья Анатольевна.

Концертмейстер: Клеймёнова Елена Ивановна.

 

Камерный ансамбль:

 Кобзева Алена (фортепиано), Кошелева Кристина (скрипка), Цой Вера (скрипка)

ГБОУБОД  г. Москвы «ДМШ имени С.В. Рахманинова

А. Вивальди «Концерт a-moll I  часть для двух скрипок

Преподаватели: Мокрушина Ирина Геннадьевна, Клементьева Наталья Ивановна.

 

Лапин Александр

ГБОУДОД  г. Москвы «ДМШ имени Г.Ф. Генделя».

Н. Римский-Корсаков «Полет шмеля» Транскрипция С. Рахманинова, переложение для баяна

А. Пономарева

Преподаватель: Пономарев Анатолий Карпович.

 

Ловягина Ирина

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

И. Тамарин «Старинный гобелен».

Преподаватель: Молчанова Екатерина Николаевна.

Концертмейстер: Ефимова Светлана Сергеевна.

 

Прогунов-Замула Данила

ГБОУДОД  г. Москвы «ДМШ имени А.К. Лядова»

В. Андреев «Румынская песня и чардаш».

Преподаватель: Афанасьев Александр Владимирович.

Концертмейстер: Гладышева Екатерина Александровна.

 


Награждаются дипломом «ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ М.Л. ТАРИВЕРДИЕВА»

 

Будейская  Ирина - фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ № 14».

Преподаватель: Янсон Майя Игоревна.

 

Зверев Николай - фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Б.Л. Пастернака».

Преподаватель: Малкова Вера Алексеевна.

 

Багаева Диана - орган

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

Преподаватель: Юркова Анна Сергеевна.

 

  Ансамбль «Радуга» - хоровой ансамбль

ГБОУДОД  г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

Преподаватель: Бурова Ольга Николаевна,

 Концертмейстер: Таракина Екатерина Михайловна.

 

Геворкян Даниил (фо - но), Сердюков Никита (виолончель), Геворкян Ашхен (арфа)

Преподаватели:  Штейнбрехт Валентина Борисовна, Сазонова Юлия Борисовна, Рудыч Ольга Владимировна.


Стешевич  Лука - альт

ГБОУДОД  г. Москвы «ДМШ имени Э. Грига».

Преподаватель: Полькин Владимир Филиппович.

Концертмейстер: Егиязарова Седа Абрамовна.

 

Ручимский Даниил - духовые инструменты

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ № 35».

Преподаватель: Майданович Владимир Владимирович.

 

Смирнова Софья - духовые инструменты

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ №14».

Преподаватель: Юдина Анна Геннадьевна.

Концертмейстер:  Морозова Ольга Алексеевна.

 

Подтыкалова Софья - фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени А.Ф. Гедике»

     Преподаватель: Суханова Лариса Николаевна.

 

Трушкина Анастасия - фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ № 14».

Преподаватель: Янсон Майя Игоревна.

 

Учащиеся школы «Ступени»

За участие в номинации «Мультипликация на музыку М.Л. Таривердиева»

ЧОУ г. Москвы школа «Ступени»

Преподаватель: Богачёва Ольга Ивановна. 

 

 


Награждаются дипломом «ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР»

 

  Меньшикова Екатерина Михайловна

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.И. Табакова».

Марков Максим Васильевич

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.И. Табакова».

Ефимова Светлана Сергеевна.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева».

Рыбина Мария Сергеевна.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Ф.И. Шаляпина».

Концертмейстер: Аптекарь-Айнагулова Вероника Витальевна.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Н.П. Осипова».

Егиязарова Седа Абрамовна.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Э. Грига».

 


Награждается дипломом «ЗА ВЫСОКИЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ»

 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Дубограева Ия Ивановна

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени А.П. Бородина».

 

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

Кукуева Инна Анатольевна

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.И. Табакова».


.

Файлы для скачивания:

Информация о проведении фестиваля

Прием документов по адресу:

г. Москва, ул. Марии Поливановой, дом 3.

Станция метро «Юго-Западная», автобусы: 630, 699 до конечной - станция «Очаково»

E-mail: dmsh37@mail.ru

Телефоны Оргкомитета:(495) 437- 10- 44; (495) 437-08-38