III Открытый окружной Конкурс «Настроения» имени М.Л.Таривердиева

Срок проведения: 04 - 06 декабря 2014

                                                       

99.jpg77.jpg

 

 

III  ОТКРЫТЫЙ ОКРУЖНОЙ  КОНКУРС УЧАЩИХСЯ ДМШ И ДШИ ЗАПАДНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ «НАСТРОЕНИЯ» ИМЕНИ М.Л. ТАРИВЕРДИЕВА

Конкурс проводится при поддержке:

-    Дирекция образовательных  программ  Департамента  культуры города Москвы
- Управления культурной и молодежной политики по Западному     административному округу Департамента культуры города Москвы

-   Фонда творческого наследия имени  Микаэла  Таривердиева

-    Управы района Очаково-Матвеевское

-   Муниципального округа Очаково-Матвеевское

-  Информационная  поддержка Делового журнала «Профессионалы России»  



Читать дальше

Положение Конкурса

ИТОГИ КОНКУРСА.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ КОНКУРСА !!!

г. Москва , 4-6 декабря 2014 года. 

 

состав жюри:

        Почетный член жюри: Музыковед, президент Благотворительного фонда творческого наследия  Микаэла Таривердиева - Вера Гориславовна Таривердиева

        Председатель жюри: профессор МГК им. П.И. Чайковского,  народный  артист России   - Игорь Леонидович  Котляревский

        Доцент МГК       им.П.И. Чайковского, Преподаватель академического колледжа при Московской консерватории - Филипп Нодель

 Преподаватель  ССМШ им. Гнесиных – Марианна Шалвовна Шалитаева 

        Лауреат Международных конкурсов, Музыкальный  ассистент главного дирижера и главный концертмейстер Большого театра, концертмейстер ДМШ имени М.Л. Таривердиева – Светлана Сергеевна Ефимова

Директор МБУ ДО ДМШ им. Таривердиева М.Л. – Людмила Николаевна Сабадаш

          Директор ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева», «Почетный работник культуры г. Москвы» - Анжела Владимировна Феонина      

Номинация: Ансамблевое исполнение

Лауреат      I   степени 

Цой Вера (скрипка), Лебедева-Лялина Анастасия (скрипка), Кудряшов Александр (фортепиано).

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени С.В. Рахманинова»

Преподаватели: Клементьева Наталья Ивановна, Мокрушина Ирина Геннадьевна.

Лауреат      I   степени 

Штраль Влада (флейта), Вовченко Роман (флейта), Любезнова Антонина (фортепиано)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Г.В. Свиридова»

Преподаватели: Маркин Роман Витальевич,  «Почетный работник культуры г. Москвы»  Волосевич Татьяна Николаевна. 

Лауреат   II   степени 

Зражевский Сергей (труба), Шаповалова Мария (фортепиано)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ № 91»

Преподаватели:  Сандлер Екатерина Вениаминовна « Почетный работник культуры г.   Москвы»    Овчинникова Мария Валентиновна. 


Лауреат   II   степени 

Лисин Александр (фортепиано),  Ляпин Артем (фортепиано)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени В.А. Моцарта»

Преподаватель: Шишкина Ирина Владиславовна.

Лауреат     III   степени 

Вокальный ансамбль старинной музыки инструментального отделения

Обыденова Анастасия, Шультайс Виктория, Широких Анастасия, Гитинова Альбина, Резниченко Юлия.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ № 91»

Руководитель:   Бахарева Екатерина Геннадьевна 

Концертмейстер: Антонио Ксения Валерьевна.

Лауреат      III   степени

Лопатин Владимир, Лопатин Павел (аккордеон, баян)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ №62 Н.А. Петрова»

Преподаватель: Макарова Татьяна Александровна.

Лауреат      III   степени

Младший хор

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени В.И. Сафонова»

Преподаватель: Иванова Евгения Георгиевна

Концертмейстер: Тезейкина  Елена Владимировна.

Духовые инструменты

Младшая группа в номинации:

флейта, валторна, труба, саксофон, тенор, кларнет, гобой.

Лауреат      I степени

  Седунова Ксения, 2006 г. (саксофон)
  ГБОУДОД г. Москвы « ДМШ имени М.И. Табакова»

  Преподаватель: Кукуева Инна Анатольевна.
  Концертмейстер: Васильева Марина Борисовна.

Лауреат      I   степени

 Миронов Владислав, 2005 г. (валторна)

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ им. И.Ф. Стравинского»

Преподаватель: Вознесенский Леонид Николаевич 

Концертмейстер: Вознесенская Анна Николаевна

Лауреат      II   степени

Брисков Степан ,2007 г. (блокфлейта)

ГБОУДОД г. Москвы « ДШИ № 14»  

Преподаватель: Юдина Анна Геннадьевна 

Концертмейстер: Морозова Ольга Алексеевна

Лауреат      II степени

Губанов Тимофей, 2005 г. (флейта)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ №42»

Преподаватель: Попова Елена Леонидовна. 

Концертмейстер: Рехов Денис Владимирович


Лауреат      II   степени

Жирякова Елизавета, 2005 г. (флейта) 

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ им. Н.Г.Рубинштейна»

Преподаватель: Апарин Алексей Владимирович. 

Концертмейстер: Жилова Ольга Владимировна


Лауреат      III   степени

Данченко Даниил, 2005 г. (саксофон)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. М. И. Табакова»

Преподаватель:   Кукуева Инна Анатольевна 

Концертмейстер: Васильева Марина Борисовна.

Духовые инструменты

Средняя группа в номинации:

флейта, валторна, труба, саксофон, тенор, кларнет, гобой.

Лауреат      I степени

Кириллов Даниил, 2003 г. (саксофон) 

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. М.И. Табакова»

Преподаватель: Кукуева Инна Анатольевна. 

Концертмейстер: Васильева Марина Борисовна.


Лауреат      II   степени

Матвеева Екатерина,  2003 г. (саксофон) 

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. М.И. Табакова»

Преподаватель:     Кукуева Инна Анатольевна. 

Концертмейстер: Васильева Марина Борисовна.

 Лауреат      II   степени

 Чакрян Давид, 2002 г. (саксофон) 

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. М.И. Табакова»

Преподаватель: Кукуева Инна Анатольевна. 

Концертмейстер: Васильева Марина Борисовна.

Лауреат      III   степени

Тимошенко Никита,2004г. (труба)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им.Ф.И.Шаляпина»

Преподаватель: Тимошенко Борис Владимирович

Концертмейстер: Горобцова Анастасия Александровна.

Лауреат      III   степени

Борина Софья, 2004 г. (флейта) 

ГБОУДОД  г. Москвы «ДМШ №62 Н.А. Петрова»

Преподаватель: Сысуева Марина Анатольевна

Концертмейстер: Гринденко Владимир Анатольевич.

Духовые инструменты

  Старшая группа в номинации:

флейта, валторна, труба, саксофон, тенор, кларнет, гобой.

Лауреат      I   степени

Савеленко  Кирилл, 2000 г.  (кларнет) 

МАОУДОД Одинцовская детская музыкальная школа

Преподаватель: Болдырев Дмитрий Александрович. 

Концертмейстер: Меньшикова Екатерина Михайловна

Лауреат      II   степени

Чайка Екатерина, 2000 г. (саксофон) 

ГБОУДОД г. Москва ДМШ им. А.К. Глазунова

Преподаватель: Челогаев Олег Юрьевич. 

Концертмейстер: Денисенко Наталья Николаевна.

Лауреат      III   степени

 Егоров Иван, 2001 г. (кларнет) 

ДМШ им.Ю.А. Шапорина МГИМ им. А.Г. Шнитке

Преподаватель: Стеньшин Илья Владимирович. 

Концертмейстер: Стенькова Алла Игоревна.

Фортепиано

Младшая группа

ГРАН - ПРИ

Федотов Михаил,2005 г.

ГБОУДОД «ДМШ № 64»

Преподаватель: Медушевская Татьяна Михайловна.

Лауреат      II   степени

Курдаева Мария, 2006 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени В.А. Моцарта».

Преподаватель: Шишкина Ирина Владиславовна.


Лауреат      II   степени

Тубалов Андрей ,2006г.

ГБОУДОД «ДМШ имени В.А.Моцарта»

Преподаватель: Бахшян Гаяне Спартаковна


Лауреат      III   степени

Кузнецова Анна, 2007 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени В.А. Моцарта».

Преподаватель: Шишкина Ирина Владиславовна.


Лауреат      III   степени

Красковская Екатерина,2009 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Б.Л. Пастернака»

Преподаватель: Воронцова Людмила Юрьевна.

Фортепиано

Средняя группа

Лауреат      I   степени

Цыганов Алексей, 2004 г.

МГДМШ имени С.С. Прокофьева

Преподаватель: Цыганов Дмитрий Александрович.

Лауреат      II   степени

 Баскакин Иван, 2004 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ №14»

Преподаватель: Дмитренко Ольга Ипполитовна.

Лауреат      II   степени

Богачев Федор, 2004 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени В.А. Моцарта»

Преподаватель: Шишкина Ирина Владиславовна.

Лауреат      III   степени

Скляр Алена, 2004 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени А.П. Бородина»

Преподаватель: Климова Любовь Семеновна.

Лауреат      III   степени

Алёхина Дарья, 2004 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева»

Преподаватель: Спажакина Анна Валерьяновна.

Лауреат      III   степени

Черник Ева, 2004 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени В.И. Сафонова»

Преподаватель: Черникова Людмила Евгеньевна

Фортепиано

Старшая группа

Лауреат      I   степени

Посикера Алексей, 2001 г.

МССМШ им. Гнесиных

Преподаватель: Шалитаева Марианна Шалвовна.

Лауреат      I   степени

Воробьев Григорий, 1999 г.

МГДМШ имени С.С. Прокофьева

Преподаватель: Цыганов Дмитрий Александрович.

Лауреат  II     степени

Цыганов Дмитрий, 2000 г.

МГДМШ имени С.С. Прокофьева

Преподаватель: Цыганов Дмитрий Александрович.

Лауреат   II     степени

Подпалов Сергей, 2000 г.

МГДМШ имени С.С. Прокофьева

Преподаватель: Цыганов Дмитрий Александрович.

Орган

Младшая и средняя группы

Лауреат  I  степени

Таскаева Арина, 2002 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева»

Преподаватель: Юркова Анна Сергеевна.

Лауреат  I     степени

Моисеева Евгения, 2002 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им. Д.Д. Шостаковича»

Преподаватель: Михайлова Юлия Леонидовна.

Лауреат  II     степени

Шорохова Мария, 2004 г.

ГБОУДОД г. Москвы «МГДМШ им. И.О. Дунаевского»

Преподаватель: Кравченко Олеся Васильевна.


Вокал

Лауреат   III    степени 

Чиликина Эвелина, 2006 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Ф.И. Шаляпина»

Преподаватель: Бигус Анна Николаевна.

Концертмейстер: Юзбашева Мария Александровна.

Лауреат  III     степени

Ковалева Анастасия, 2001 г.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ№42»

Преподаватель: Метальникова Ольга Вадимировна.

Концертмейстер: Лишак Елена Васильевна.

Скрипка, виолончель

Младшая, средняя, старшая группы.

Лауреат  II     степени

Богданов Андрей, 2004 г. (скрипка)

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ им. И.Ф. Стравинского»

Преподаватель: Гордеева Татьяна Яковлевна.

Концертмейстер: Саратовский Николай Николаевич.

Лауреат  II    степени

Лебедева-Лялина Анастасия, (скрипка)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени С.В. Рахманинова»

Преподаватель: Клементьева Наталья Ивановна.

Концертмейстер: Комарова Людмила Васильевна.

Лауреат III      степени

Полторацкий Александр , 2004 г. (скрипка)

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ имени М.Л. Балакирева»

Преподаватель: Салтыкова Юлия Дмитриевна.

Концертмейстер: Печерина Елена Ефимовна.

Лауреат  III     степени

Мацей Мария, 2005 г. (скрипка)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева»

Преподаватель: Гудкова Наталья Анатольевна.

Концертмейстер: Мацей Анна Евгеньевна

Баян, аккордеон, гитара, домра

младшая группа.

Лауреат  I     степени

Николаев Гавриил,2004г. (домра)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ  имени А. П. Бородина»

Преподаватель: Исаева Марина Анатольевна «Почетный работник культуры г. Москвы»

Концертмейстер: Каткова Любовь Дмитриевна.

Лауреат  II     степени

 Мочалов Валентин, 2006 г. (аккордеон)

ГБОУДОД г. Москва «ДМШ имени М.Л. Таривердиева»

Преподаватель: Никулин Андрей Владимирович.

Лауреат  III     степени

Сыромятников Арсений, 2008 г. (баян)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ № 62 имени Н.А. Петрова»

Преподаватель: Макарова Татьяна Александровна.

Баян, аккордеон, гитара, домра

средняя, старшая группы.

Лауреат  I    степени

Рашитов Искандар, 2005 г. (баян).

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ № 62 имени Н.А. Петрова»

Преподаватель: Макарова Татьяна Александровна.

Лауреат  I    степени

Алексеев Артём, 2002 г. (баян).

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ № 62 имени Н.А. Петрова»

Преподаватель: Макарова Татьяна Александровна.

Лауреат  II    степени

Каргашина Мария, 2000 г. (гитара).

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Э.Г. Гилельса»

Преподаватель: Ковтунов Сергей Александрович.    

Лауреат  III     степени

Вакараш Алекс, 1998 г. (аккордеон).

ГБУДО г. Москвы «ДМШ имени М.П. Мусоргского»

Преподаватель: Львович Лариса Владимировна.




ДИПЛОМ

III ОКРУЖНОГО ОТКРЫТОГО ФЕСТИВАЛЯ «НАСТРОЕНИЯ»

ИМЕНИ М.Л. ТАРИВЕРДИЕВА

ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ М.Л. ТАРИВЕРДИЕВА

НАГРАЖДАЮТСЯ


Лопатин Владимир - аккордеон,   Лопатин Павел - баян

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ №62 Н.А. Петрова»

Преподаватель: Макарова Татьяна Александровна

НАГРАЖДАЮТСЯ

Коняшкина Алевтина - скрипка, Прудцев Федор - скрипка, Алехина Дарья –фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева»

Преподаватели: Полькин  Владимир Филиппович, Спажакина Анна Валерьяновна.

НАГРАЖДАЮТСЯ

Штраль  Влада - флейта, Вовченко Роман - флейта,

Любезнова Антонина - фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени Г.В. Свиридова»

Преподаватели: Маркин Роман Витальевич, Волосевич Татьяна Николаевна.

Духовые инструменты

НАГРАЖДАЕТСЯ

Брисков  Степан -  блокфлейта

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ №14»

Преподаватель:     Юдина Анна Геннадьевна

Концертмейстер:   Морозова Ольга Алексеевна

НАГРАЖДАЕТСЯ

Лебёдкина Анна, 2005 г. (флейта)

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ №35»

Преподаватель: Майданович Владимир Владимирович

Концертмейстер: Луговитина Светлана Владимировна.

НАГРАЖДАЕТСЯ

Фортепиано


Кобзева Лидия - фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ№42»

Преподаватель: Карапетянц  Софья  Арменовна.

НАГРАЖДАЕТСЯ

Ширантаева  Анастасия - фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы « ДМШ имени А.П. Бородина»

Преподаватель: Дьякова Людмила Борисовна.

НАГРАЖДАЕТСЯ

Средняя группа

Тер - Ованесова  Ольга - фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы ДМШ имени А.П. Бородина»

Преподаватель: Коваленко Татьяна Николаевна.

НАГРАЖДАЕТСЯ


Алёхина Дарья - фортепиано

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева»

Преподаватель: Спажакина Анна Валерьяновна.

НАГРАЖДАЕТСЯ

Старшая группа

диплом за лучшее исполнение произведения.

Посикера Алексей - фортепиано

МССМШ им. Гнесиных

Преподаватель: Шалитаева Марианна Шалвовна.

НАГРАЖДАЕТСЯ

Орган, диплом за лучшее исполнение произведения.

Таскаева  Арина – орган

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени М.Л. Таривердиева»

Преподаватель: Юркова Анна Сергеевна.


Вокал

НАГРАЖДАЕТСЯ


Ковалева Анастасия -  вокал

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ№42»

Преподаватель: Метальникова  Ольга  Владимировна.

Концертмейстер: Лишак Елена Васильевна.

НАГРАЖДАЕТСЯ


Костина Алёна -  вокал

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ№35»

Преподаватель: Захарова Екатерина Александровна.

Концертмейстер:



« Лучший концертмейстер»

Конкурса «Настроения».

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ № 91»

Концертмейстер: Антонио Ксения Валерьевна.

ГБОУДОД г. Москвы « ДМШ имени М.И. Табакова»

Концертмейстер: Васильева Марина Борисовна.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ №42»

Концертмейстер: Мурашкин Артем Игоревич.

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ им. Н.Г.Рубинштейна»

Концертмейстер: Жиляева Ольга Владимировна

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ им. И.Ф. Стравинского»

Концертмейстер: Вознесенская Анна Николаевна

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ им.Ф.И.Шаляпина»

Концертмейстер:Рехов Денис Владимирович

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ №62 Н.А. Петрова»

Концертмейстер: Гринденко Владимир Анатольевич

ДМШ им.Ю.А. Шапорина МГИМ им. А.Г. Шнитке

Концертмейстер: Стенькова Алла Игоревна.

ГБОУДОД г. Москва ДМШ им. А.К. Глазунова

Концертмейстер: Денисенко Наталья Николаевна.

МАОУДОД Одинцовская детская музыкальная школа

Концертмейстер: Меньшикова Екатерина Михайловна

ГБОУДОД г. Москвы «ДШИ имени М.Л. Балакирева»

Концертмейстер: Печерина Елена Ефимовна.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени С.В. Рахманинова»

Концертмейстер: Комарова Людмила Васильевна.

ГБОУДОД г. Москвы «ДМШ имени А.П.Бородина

Каткова Любовь Дмитриевна

ВАС ЖДУТ ДИПЛОМЫ!!!




БЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА.

ВСЕХ   УЧАСТНИКОВ  ЖДУТ ГРАМОТЫ.





 ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ II I   ОТКРЫТОГО ОКРУЖНОГО  КОНКУРСА «НАСТРОЕНИЯ»  ИМЕНИ М.Л. ТАРИВЕРДИЕВА

III  Открытый  окружной конкурс  «Настроения» имени М.Л.Таривердиева (далее по тексту конкурс) организует и проводит Государственное бюджетное  образовательное учреждение дополнительного образования детей города Москвы «Детская музыкальная школа имени М.Л.Таривердиева».

Конкурс проводится при поддержке:

-  Дирекция образовательных программ  Департамента культуры  города Москвы 

         - Управления культурной и молодежной политики по Западному     административному округу Департамента культуры города Москвы

          -   Фонда творческого наследия имени  Микаэла  Таривердиева

-    Управы района Очаково-Матвеевское

-   Муниципального округа Очаково-Матвеевское

-  Информационная  поддержка Делового журнала «Профессионалы России».   

Сроки проведения конкурса   с 4 по 6 декабря 2014 года

Цели и задачи конкурса:

         -    выявление музыкально одаренных детей и ярких педагогических работ

         -    развитие исполнительских навыков у учащихся детских музыкальных школ и школ искусств

         - привлечение внимания широкого круга музыкантов к творческому  наследию  М.Л.Таривердиева

         - Возможность творческого обмена опытом преподавателей различных музыкальных образовательных учреждений.

Условия участия в конкурсе

Для участия в конкурсе  приглашаются учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств  в возрасте от 7 до 18 лет включительно, по номинациям:

сольное инструментальное исполнительство - фортепиано, орган, струнные оркестровые, народные, духовые, сольное пение;    

ансамблевое исполнение – инструментальное, вокально - хоровое (в любых составах).

Порядок проведения конкурса

Прослушивания проводятся в форме сценических выступлений  в один тур  по возрастным группам:

- младшая группа  - 7 - 9 лет

- средняя группа   - 10 - 12 лет

- старшая группа   - 13 - 18 лет

Прослушивания проводятся в Большом концертном зале школы в форме сценических выступлений 3 и 4 декабря 2014 года. 

Гала- концерт и награждение победителей состоится  6 декабря 2014 года.

Прием        документов по адресу: г. Москва, ул. Марии Поливановой,  дом  3.

Станция метро «Юго-Западная», автобусы: 630, 699    до конечной  - станция «Очаково»

Телефоны Оргкомитета:  (495)  437- 10- 44; (495) 437-08-38             

        

         Участники исполняют два разнохарактерных произведения,  любые пьесы, передающие эмоциональное состояние человека, настроение.

           Приветствуется исполнение произведений М.Л.Таривердиева

          Общее звучание до 12 минут.

   

    в  состав жюри войдут профессиональные музыканты, профессора Московской государственной консерватории  имени П.И. Чайковского

                 Председатель жюри — профессор Московской консерватории, народный артист России Котляревский Игорь Леонидович.

                Почетный член жюри, президент Благотворительного фонда творческого наследия Микаэла Таривердиева - Вера Гориславовна Таривердиева.

                                                      

 

               Для участия в конкурсе  необходимы следующие документы:

1.Заявка для участия в конкурсе (на бланке учебного заведения с подписью     директора и печатью организации)

           2. Копия свидетельства о рождении (каждого из участников)

3.Цветная фотография участника в электронном виде в формате jpeg размером не менее 1 МБ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются только по электронной почте tariverdiev. fes @ yandex . ru

срок подачи заявок на участие по 25 ноября включительно


Файлы для скачивания:

Информация о проведении конкурса

Прием документов по адресу:

г. Москва, ул. Марии Поливановой, дом 3.

Станция метро «Юго-Западная», автобусы: 630, 699 до конечной - станция «Очаково»

E-mail: dmsh37@mail.ru

Телефоны Оргкомитета:(495) 437- 10- 44; (495) 437-08-38