Сольное пение

photo_2021-09-04 05.24.48.jpeg

Макарова Анфиса Сергеевна -

Заведующая отделением Академического сольного пения, преподаватель

2005 году окончила Саратовскую
государственную консерваторию им. Л.В. Собинова (с отличием) - Класс Заслуженной артистки Кабардино-Балкарии, профессора Л.В. Лукьяновой. Квалификация: оперный певец, концертно-камерный певец, преподаватель.

С 2016 – 2017 г. работала в Московском государственном институте культуры на Кафедре академического пения - преподаватель дисциплины: Вокальный ансамбль.

С 2005 – 2016 г. работала в ГАУК «Саратовский областной театр оперетты» - артистка театра, вокалистка.

С 2008 - 2014 г. работала в Саратовском областном колледже искусств на Кафедре академического пения. Преподаватель дисциплин: Постановка голоса, Академическое пение.

Неоднократно принимала участие в качестве члена жюри на различных музыкальных конкурсах.

Ученики получили звания лауреатов и дипломантов различных Российских и международных конкурсов. Одна из выпускниц закончила консерваторию им. Корелли в г. Мессина, Италия, активно и успешно концертирует в России и за рубежом.

Лауреат и обладатель звания «Лучший преподаватель» международного конкурса-фестиваля
«Волга в сердце впадает мое» 2012г;

Награждена Почетными грамотами Министерства культуры Саратовской области в 2008, 2015 гг.

Основные роли в репертуаре театра:

И.Кальман "Сильва" - СИЛЬВА ВАРЕСКУ

И.Кальман "Баядера" - ОДЕТТА ДАРИМОНД