Музыкальный фольклор

3bjFap3Mk5k.jpgИгнатенко Юлия Евгеньевна -
Заведующая отделением "Музыкальный фольклор", преподаватель

2011г. Московский государственный университет культуры и искусств. Факультет: Сольное народное пение. Специальность: Исполнитель народных песен. Преподаватель.

Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей.

Педагог Народного пения Фольклорного отделения.

С 2011 г. работает в ДМШ Таривердиева по настоящее время. Должность: Преподаватель. Заведующая отделением Музыкальный фольклор.

Индивидуальные занятия проводятся по особой методике преподавания. В программу обучения входят: ознакомление учащегося с биологическим строением голосового аппарата‚ постановка голосового аппарата‚ расширение диапазона‚ подбор репертуара‚ подготовка к публичным выступлениям‚ к конкурсам и фестивалям.

Преподаватель индивидуального вокала и ансамбля. Ученики являются лауреатами всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

На базе отделения музыкальный фольклор уже много лет существует ансамбль Карусель, который является победителем Международных и Всероссийских конкурсов таких как: "Осенний листопад" г.Киев, "Казань лучезарная" г.Казань," Творческие открытия . Музыка" г.Санкт - Петербург," В гостях у Деда Мороза" г.Брест, "Янтарная мозайка" г.Калининград, " Вдохновение осени" г.Санкт -Петербург, "Казачий круг" г.Краснодар, Гран При конкурса "Белорусские узоры" г.Минск, Призеры конкурсов "Ладушка" г.Москва, "Балакирь" г.Москва, "Тимоня" г.Москва, "Золотые Россыпи" г.Москва

IMG_8594.jpgМерзлякова Любовь Ивановна -
Преподаватель по хореографии на театральном и фольклорном отделениях.

Донецкое Культпросвет Училище по специальности руководитель танцевального коллектива.

С 1982 года по 2013 год балетмейстер-постановщик МБУК «Центр Культуры» города Магадана, руководитель народного коллектива эстрадного танца «Шоу-группы Макси»

Курсы и тренинги: семинар по детскому танцу, джазу и модэрну в городе Хабаровске (Институт культуры).

Курсы повышения квалификации: Национальная Академия Современных Технологий: Москва 2020г., по программе «Методика преподавания хореографических дисциплин в системе дополнительного образования детей».

Почетный работник культуры города Магадана, ветеран труда.

С сентября 2016 года - педагог-хореограф ГБУДО ДМШ им. М.Л. Таривердиева.

Диплом «Лучший хореограф» от фонда поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов»

Благодарственные письма за высокие профессиональные качества, проявленные при подготовке лауреатов всероссийских и международных конкурсов

Фольклорный ансамбль «Карусель» и музыкальный театр «Зазеркалье» лауреаты I, II, III степени всероссийских и международных конкурсов.

Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества, Минск 2018 - фольклорный ансамбль «Карусель» отмечен Гран-при.