Народные инструменты

Снимок экрана 2021-06-27 в 18.38.50.png Бигус Василий Николаевич -
преподаватель класса гитары,
заведующий отделом "Народные инструменты"
преподаватель п
ервой
квалификационной категории

2005-2010 г. Государственная Классическая Академия имени Маймонида.

С 2005-2007 Общеобразовательная Школа №1280 (педагог по гитаре).

С 2006-2007 ДМШ имени Флиера (преподаватель гитары).

С 2007 Преподаватель ДМШ имени М.Л. Таривердиева.

2019 г. с отличием прошел профессиональную переподготовку по программе «Педагог дополнительного образования детей и взрослых» в ГБУДПО города Москвы «Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства».

Учащиеся класса Бигуса В.Н. демонстрируют высокий уровень владения инструментом и являются лауреатами престижных конкурсов (городских, региональных, Всероссийских и Международных), среди них победитель Грантов Мэра Москвы, стипендиат Фонда Владимира Спивакова и Фонда «Новые имена» Марусина Мария.

Выпускники школы класса Бигуса В.Н. поступают в средние и высшие учебные заведения.

Бигус В.Н. является представителем плеяды лучших преподавателей Москвы по классу классической шестиструнной гитары.

Молчанова.jpgЛяхова Екатерина Николаевна -
преподаватель классов домры, гитары

В 2010 г. окончила Российскую Академию Музыки имени Гнесиных по классу домры.

С 2010 г. преподаватель классов домры, гитары в "ДМШ им. М.Л. Таривердиева"

Является артисткой оркестра «Мастера России» МКФЦ п\р Л. Рюминой.

Лауреат Международных конкурсов.

Творческие достижения учеников:

2012год – Ловягина Ирина (домра) - лауреат ӀӀӀ степени ӀӀ Открытого окружного конкурса юных исполнителей «Музыкальные надежды».

2017год – ансамбль домристов в составе: Ермакова Арина, Зенченко Виолетта, Журавлева Елизавета – лауреаты ӀӀӀ степени Четвертого открытого районного многожанрового фестиваля «Я люблю тебя, Россия!»

2019год – Попова Варвара (гитара) – дипломант 17 Московского открытого фестиваля «Северные звездочки».

2020 год – Попова Варвара-  Диплом ӀV степени на Российском открытом детско-юношеском фестивале «Серебряная нота».

2020 год – Попова Варвара – лауреат ӀӀӀ степени на Первом Московском театрально-инструментальном детско-юношеском конкурсе «Цветущий май».

2020 год – Попова Варвара – дипломант VӀӀӀ Открытого конкурса юных музыкантов «Настроения» имени М.Л. Таривердиева.

2021 год – ансамбль в составе: Сергеев Никита (балалайка) и Ка-фу Софья (гитара) – лауреат Ӏ степени международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «Весеннее чудо», а также ӀV международного фестиваля-конкурса детского, юношеского и взрослого творчества «На пике мастерства».

IMG_4520.JPGКупцова Светлана Анатольевна -
преподаватель класса балалайки

В 1980 г. окончила ДМШ №37 (ДМШ им. М. Л. Таривердиева)

В 1984 г. окончила Музыкально-педагогическое училище им. Октябрьской революции (Московский Государственный институт Музыки им. А. Г. Шнитке) класс Заслуженного деятеля России Мардасова Ю. П.

В 1989 г. окончила Государственный Музыкально-Педагогический институт им. Гнесиных (Российская Академия Музыки им. Гнесиных) класс лауреата Всероссийского, Всесоюзного и Международного конкурсов, Заслуженного деятеля искусств России, Заслуженного артиста России, профессора Болдырева В.Б.

Опыт работы:

С 1986-1989 г. преподаватель по классу балалайки в ДМШ №15 (ДМШ им. А.К.Лядова).

С 1989-2009 г. преподаватель по классу балалайки в ДМШ №37 (ДМШ им.М.Л. Таривердиева).

С 2020г. возобновила педагогическую работу преподавателем по классу балалайки в "ДМШ имени М.Л. Таривердиева"

Лауреат Международных конкурсов и фестивалей

Концертирующий преподаватель.

Работает с различными концертными организациями: Росконцерт, Госконцерт, Москонцерт, Росгосцирк.

Ученики Купцовой С.А. становятся лауреатами Международных конкурсов и фестивалей.

Сердюков Вячеслав Владимирович
преподаватель класса баяна и аккордеона

В 2016 году окончил Воронежский музыкальный колледж имени Ростроповичей.

В 2020 году окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных.

С 2020 г. преподаватель по классу баяна и аккордеона в "ДМШ имени М.Л. Таривердиева"

Лауреат международных и всероссийских конкурсов:

- Международный конкурс «Баян, аккордеон, гармоника»
г.Москва 2014г. (лауреат 2 степени)

- Всероссийский конкурс им. В.Гридина
г.Курск 2016г. ( лауреат 2 степени, диплом «за лучшее исполнение произведения В.Гридина», рекомендация на участие в международных конкурсах «Кубок мира» и «Трофей мира»)

- 5 concorso internazionale di esecuzione musicale.
Италия  2016г. (лауреат 1 степени)

- X Международный музыкальный конкурс исполнителей на народных инструментах
«Петро-Павловские ассамблеи» г. Санкт-Петербург. 2017 год. (Лауреат 2 степени).

Молчанова.jpg

Никулина Ирина Александровна -
преподаватель классов балалайки, гитары, домры

Декретный отпуск