Духовые и ударные инструменты

TUX_9057.JPG Амелин Аркадий Олегович -

преподаватель класса ударных инструментов,
 заведующий отделом
 "Духовые  и ударные инструменты"
Преподаватель первой категории

2007-2012 Московский Государственный Университет Культуры и Искусств по классу ударных инструментов
2012-2015 Аспирантура (Московский Государственный Институт Культуры) защитил кандидатский минимум по специальности "Методика обучения и воспитания (музыка)"

2012-2015 ДМШ имени Гнесиных - преподаватель класса ударных инструментов
2015 "ДМШ имени М.Л. Таривердиева" - преподаватель класса ударных инструментов
Артист Московского Драматического театра имени М. Н. Ермоловой
Солист и концертмейстер группы ударных оркестра Олега Меньшикова, народного артиста РФ, лауреата трех государственных премий РФ, художественного руководителя Московского Драматического театра имени М.Н. Ермоловой
Старший преподаватель Московского Государственного Института Культуры, на Кафедре Духовых оркестров и ансамблей
Лауреат международных и всероссийских конкурсов.
Концертирующий преподаватель

Коновалов Николай Михайлович -
преподаватель класса медных духовых инструментов

Преподаватель высшей категории
Лучший преподаватель по версии телевизионного конкурса "Синяя птица" 2020 г.

1961-1963 Музыкальная школа (г. Моздок)

1963-1967 Училище искусств (г. Орджоникидзе)
1967-1972 Московская Государственная Консерватория имени П.И. Чайковского - окончил оркестровый факультет по классу медных духовых инструментов профессора, солиста Госоркестра Чумакова Павла Ивановича.

1972-1975 Рязанский духовой оркестр
1975-1983 Киргизский Государственный Институт Искусств г. Фрунзе (
Кыргызский Государственный университет культуры и искусств им. Б. Бейшеналиевой г. Бишкек) - преподаватель по классу медных духовых инструментов;

Киргизский государственный ордена Ленина академический театр оперы и балета - артист оркестра, а также солист оркестра Киргизской Драмы, Русской Драмы;
с 1977 года - солист оркестра Государственного Цирка Киргизской ССР (г. Фрунзе);
Руководитель Духового оркестра Камвольного комбината г. Фрунзе Киргизской ССР - в 1982 г. духовой оркестр занял I место на Всесоюзном первенстве среди производственных музыкальных коллективов.
1983-1991 под руководством Рема Муртазовича Гехта, Заслуженного деятеля искусств России преподавал в Духовой музыкальной школе и в Государственном училище духового искусства - преподаватель по классу медных духовых инструментов;
Работал в Оркестре симфонической и эстрадной музыки Гостелерадио СССР (Эстрадно-симфоническом оркестре Центрального телевидения и Всесоюзного радио) п/у Александра Михайлова, Заслуженного артиста СССР.
Работал преподавателем по классу медных духовых инструментов в Московском Суворовском военно-музыкальном училище (ныне Московское военно-музыкальное училище имени генерал-лейтенанта В.М. Халилова).
1991-1996 преподаватель по классу медных духовых инструментов в ДМШ имени Ф.И. Шаляпина;
с 1991 г. преподаватель Лесногородской Детской школы искусств;
c 1996 г. преподаватель "ДМШ имени М.Л. Таривердиева"

Ученики Коновалова Н.М. становятся лауреатами районных и областных конкурсов.

Выпускник Тимофей Стасенко в 2020 г. стал победителем телевизионного конкурса "Синяя Птица", поступил в ЦМШ при МГК имени П.И. Чайковского

IMG_6414.JPG Ведерникова Анна Николаевна -
 преподаватель класса кларнета, саксофона

2008-2012 Казанское музыкальное училище имени Аухадеева,
2012-2018 Государственная Классическая Академия имени Маймонида - артист оркестра, ансамбля, преподаватель .

В 2021 Окончила ассистентуру-стажировку ГКА им. Маймонида.

Опыт работы:

С 2015 г. преподаватель кларнета, саксофона в "ДМШ имени М.Л. Таривердиева"

Ученики-солисты стали лауреатами в открытом многожанровом фестивале «Я люблю тебя Россия», а также в открытом конкурсе юных музыкантов «Настроения».

photo_2021-09-03 01.04.45.jpegЗавьялова Софья Игоревна -
Преподаватель класса флейты

В 2017 г. с отличием окончила Государственное училище  духового искусства по классу флейты. Завершает обучение в РГУ им. А.Н. Косыгина "Академия им. Маймонида".

С 2017 г. - преподаватель игры на флейте.

Принимала участие в летней школе (многодневных европейских  мастер-классах) Филиппа Бернольда (Philippe Bernold) –  знаменитого флейтиста и дирижёра из Франции, профессора  Национальной Парижской Консерватории, который считается одним из самых блестящих представителей французской флейтовой школы.

Постоянно совершенствует свое мастерство в различных арт-проектах и мастер-классах

Лауреат международных и всероссийских конкурсов.

Концертирующий исполнитель.

photo_2021-09-08 05.35.39.jpegБашмакова Екатерина Олеговна -
преподаватель по классу саксофона

2016-2021 ФГБОУ ВО "Московский государственный институт культуры" Факультет музыкального искусства: музыкально-инструментальное искусство, Кафедра - оркестровые духовые и ударные инструменты.

Участник молодежного симфонического оркестра в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов (саксофон-альт, Сочи 2017);
Участник юбилейной программы Сергея Жилина "Легендарные мелодии XX века" (саксофон-альт, ГКА имени Маймонида, 2019 Г. )
Концертмейстер группы саксофонов (баритон-саксофон) концертной программы "Шедевры мирового мюзикла.
С Кремлевским государственным духовым оркестром (ММДМ, 2020) выступала в Московском Международном Доме Музыки.
Участник джазового биг-бэнда (альт-сасофон) летней Академии джаза Игоря Бутмана (Судак, 2021 г).
Многократно становилась лауреатом Всероссийских и Международных конкурсов духового исполнительства