Хоровое отделение

1 (17) (1).jpg

Ласкорина Наталья Николаевна -
преподаватель хоровых дисциплин,
заведующая отделом "Хоровое пение"

Окончила Музыкальное училище им. Ипполитова-Иванова

Окончила Московский Государственный Институт Культуры по специальности хоровой дирижер,

Лауреат международных конкурсов

С 1995 года - дирижер камерного хора, преподаватель хоровых дисциплин.

Концертирующий преподаватель: (исполнительская практика в составе Камерного хора ММО «Озарение»)

Ежегодно принимает участие в международных мастер-классах в России и за рубежом.

Хоровые коллективы под её руководством достигали высоких результатов в международных фестивалях («Бегущая по волнам», «VIVAT MUSIKA»).

В настоящее время Ласкорина Н.Н. возглавляет хоровое отделение ДМШ им. М.Л. Таривердиева.

Каткова.jpgКаткова Любовь Викторовна -
преподаватель хоровых дисциплинсольфеджио, слушания музыки, музыкальной литературы

В 1979 году окончила Музыкальное училище имени «Октябрьской революции» Упр.кадров и учебн.завед. Мосгорисполкома по специальности «Хоровое дирижирование», присвоена квалификация дирижер хора, учитель музыки и пения в общеобразовательной школе, преподаватель сольфеджио в музыкальной школе.

Общий стаж педагогической работы – 43 года.

С 2003 года работает В ГБУДО «ДМШ имени М.Л. Таривердиева» в должности преподавателя музыкально-теоретических дисциплин.

Награждена почетными грамотами и благодарственными письмами за вклад в развитие района Очаково-Матвеевское.

Учащиеся её классов активно принимают участие и становятся лауреатами, дипломантами Международных, городских, окружных конкурсов, фестивалей, олимпиад.

Учащиеся отделений ДМШ, занимавшиеся по сольфеджио у преподавателя Катковой Л.В. продолжили обучение и поступили в разные музыкальные  учебные заведения.

- Институт культуры и искусств (г. Химки).

- ФГБОУВПО «Московский Государственный Университет Культуры и искусств».

- ФГБПОУ «Государственное музыкальное училище эстрадного и джазового искусства» и перевод в 2018 г. в «Московский Губернский колледж искусств» (г. Химки).

- ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» (г. Химки).

- ФГБОУВО «Российская Академия Музыки имени Гнесиных» Музыкальное Училище имени Гнесиных.

- музыкальную школу (Музыкальный Колледж) «Йован Бандур» Панчево, Сербия .

- Музыкальный колледж МГИМ имени А.Г. Шнитке.